Vidéo pour lieu de vente : Catalogue Bijoux

Réalisation d'une animation plasma à l'occasion des fêtes de fin d'année pour le groupement de bijoutiers " Joailliers Orfèvres ". Diffusion en magasin.

Par : EGGA, l'agence de bon conseil

Thèmes liés : vente bijoux d occasion

Services Decathlon // L'évènement Trocathlon en magasin

Notre évènement Trocathlon vous permet de vendre ou acheter votre matériel d'occasion en magasin, deux fois dans l'année.

NOUVEAUTE: cette année, pré-déposez vos articles en ligne sur trocathlon.fr, et gagnez du temps le jour du dépôt en magasin.

Suivez vos ventes directement sur votre compte en ligne, et recevez votre bon d'achat par mail. Pratique, non ?

Plus d'infos ici : https://www.trocathlon.fr/?utm_source=youtube&utm_medium=chaine&utm_campaign=evenement

Par : Decathlon France

Thèmes liés : magasin achat et vente d'occasion / magasin vente d occasion

Comment organiser une fête chez soi pour moins de 300 euros

Dominique, Responsable du magasin Cash Express de Niort (79), expert en sonorisation et éclairage, et ancien DJ vous livre ses conseils et sa sélection de lumières, d'effets et d'enceintes pour organiser chez vous une belle fête ! Cash Express est un réseau de 100 magasins en France, spécialiste de l'achat-vente des produits d'occasion, et de produits neufs déstockés.

Par : cashexpresstv

Thèmes liés : magasin achat vente produit d'occasion / achat vente produit d occasion

Vendre chez Happy Cash

Vous avez des produits qui dorment dans vos placard ? Des objets qui fonctionnent et dont vous n'avez plus l'utilité ? Rapportez les dans nos magasins et repartez immédiatement avec du cash !

Vous souhaitez en savoir d'avantage sur votre spécialiste en vente et achat de biens d'occasion, rendez-vous sur notre site internet www.happycash.fr

Par : Happy Cash

Thèmes liés : achat vente cash de produits d'occasion

H2O - Les spécialistes du fluvial

La société H2O est spécialisée dans le domaine des bateaux depuis 1987.

- Courtage : achat et vente de bateaux neufs et d'occasion

- Atelier : réparation, aménagement et entretien de votre bateau

- Amarrage : 3 ports de plaisance situés en Bourgogne

- Magasin d'accastillage pour votre bateau

Pour plus d'informations sur nos services, consultez notre site internet : www.h2o-bateau.fr

Contact : par email à h2o@h2ofrance.com ou par téléphone au 03 80 39 23 00

Adresse : Port de...

Par : Max Gérard

Thèmes liés : vente d un bateau d occasion / vente des domaines bateaux

Tours : Les jouets d'occasion en plein boom

Tours : Les jouets d'occasion en plein boom - Tours - A l'approche des fêtes de Noël, c'est la ruée dans les grands magasins de jouets mais pas seulement. Les bourses aux jouets et les collectes de jouets d'occasion connaissent un vrai succès. De nombreuses communes et centres sociaux proposent des ventes à petits prix et le marché de Noël de Tours Centre n'est pas en reste grâce au chalet France bleu Touraine. (Pour obtenir les droits d’exploitation commerciale de cette vidéo,...

Par : TV Tours

Thèmes liés : magasin de vente de jouets d'occasion / vente jouets d occasion

Présentation des magasins Cash Express

Présentation du réseau de magasins Cash Express, le réseau n° 1 en France de l'achat vente aux particuliers de produits d'occasion. Cash Express rachète vos objets cash.

Par : cashexpresstv

Cash Express parraine Le Juste Prix sur TF1

En février et décembre 2010, Cash Express parraine l'émission de Vincent Lagaf "le Juste Prix" sur TF1 en accès prime time de 18h55 à 19h50 tous les soirs. Cash Express est un réseau de magasins qui achète cash et revend avec garantie des produits d'occasion. Avec plus de 70 magasins en France, Cash Express est le leader de l'achat-vente Cash aux particuliers.

Par : cashexpresstv

Les Sims 4 Au Travail - Business Challenge | #3 | Les ventes augmentent !

Salut à tous !

Je vous retrouve pur l'épisode 3 de notre business challenge sur les sims 4 au travail ! :D

Dans ce nouvel épisode nos ventes commences enfin à monter ! ^^ C'est aussi l'occasion d’augmenter les prix et de relooké le magasin en apportant de nouveau objets !

Si cet épisode vous à plus n'hésitez pas à laissez un j'aime ainsi qu'a vous abonnez pour me suivre sur cette aventure !

Bon visionnage ! :)

Ma page Facebook: www.facebook.com/ThePlayer51/

Par : Benjay

Thèmes liés : magasin vente objets d'occasion / magasin vente d occasion

Matériel Horeca Bruxelles (+32 2 411 80 02)

H.M. Équipement de restauration spécialisé dans la vente et l'achat de matériel de restauration neuf et d'occasion de grandes cuisines, snacks, restaurants, bouchers, poissonneries, magasins de puces, pizzeria, boulangerie, pâtisseries etc. Pour plus d'information, veuillez visiter notre site web https://www.hmfroid.be

Par : Materiel Horeca Professionnel

Thèmes liés : vente de materiel restauration occasion / magasin achat et vente d'occasion