Télé Lyon Métropole

Classement : 20 / 360

17 vidéos sélectionnées

Vente de voitures de luxe aux enchères (Lyon)

Vous voulez conserver ce reportage ? Téléchargez sur http://myreplay.tv/v/6sB6iTKt .

Des Lamborghini, une Ferrari ou encore des Cadillac, autant de voitures de luxe mises en ventes aux enchères!

Plus sur http://wizdeo.com/s/telelyonmetropole . (DROITS RESERVES . Pour toute exploitation sur TV, web, mobile, aller sur http://wizdeo.com/s/banqueimages )

Voir la suite voir la vidéo

Plus sur http://wizdeo.com/s/telelyonmetropole .

Articles liés a la magie, livres, secrets, affiches sont cédés lors d'une vente aux enchères à la salle des ventes de la presqu'île de Lyon. (Droits réservés. Pour toute exploitation commerciale, veuillez nous contacter http://wizdeo.com/s/contact )

Thèmes liés : vente au enchere d'etat / salle vente aux encheres / vente enchere lyon / salle des ventes lyon / salle d enchere

Des voitures de luxe aux enchères (Saint-Priest)

Sites webs/blogs, copiez cette vidéo avec le bouton "Intégrer" ! Si vous voulez télécharger, allez sur http://myreplay.tv/v/UPTgLaHf .

De nombreux amateurs d'automobile étaient à l'hôtel des ventes de Saint Priest pour admirer plus d'une vingtaine de voitures de luxe.

Plus sur http://wizdeo.com/s/telelyonmetropole . Pour exploitation TV, droits réservés, nous contacter sur http://wizdeo.com/s/banqueimages

Thèmes liés : vente au enchere saint priest / vente d une voiture en l'etat / vente de voiture de luxe au enchere / site d'enchere voiture

Vente aux enchères à l'hôtel de région de Charbonnières

Sites webs/blogs, copiez cette vidéo avec le bouton "Intégrer" ! Si vous voulez télécharger, allez sur http://myreplay.tv/v/IdGHLt4g .

Gros plan sur une vente aux enchères particulière qui rassemble des objets d'art, des tableaux et du mobilier.

Thèmes liés : vente au enchere objet d'art

Vente aux enchères haute couture (Lyon)

Sites webs/blogs, copiez cette vidéo avec le bouton "Intégrer" ! Si vous voulez télécharger, allez sur http://myreplay.tv/v/RJCOcfi6 .

120 robes et accessoires signés Christian Dior seront vendus aux enchères à l'hôtel des ventes ivoire à Lyon.

Vente aux enchères... à La Poste!

Sites webs/blogs, copiez cette vidéo avec le bouton "Intégrer" ! Si vous voulez télécharger, allez sur http://myreplay.tv/v/hL72gnEV .

La Poste organise une vente aux enchères d'objets issus de colis que personne n'est venu retirer.

Thèmes liés : vente au enchere d'etat

Une vente aux enchères... de street art!

Sites webs/blogs, copiez cette vidéo avec le bouton "Intégrer" ! Si vous voulez télécharger, allez sur http://myreplay.tv/v/0AWKcJOh .

Lyon a accueilli sa première vente aux enchères de street art. Certaines toiles se sont vendues à plusieurs dizaines de milliers d'euros.

Thèmes liés : vente aux enchere art

Solidarité : La mairie du 6e organise une vente aux enchères

Dans le cadre du 150e anniversaire du 6e arrondissement de Lyon, focus sur une vente aux enchères d’œuvres-d’art organisée par la mairie dont les gains seront reversés au profit de l’association ‘Vivre aux éclats’. Pour exploitation TV, droits réservés, nous contacter sur http://wizdeo.com/s/banqueimages

Thèmes liés : vente d enchere

Une vente aux enchères solidaire (Lyon)

Sites webs/blogs, copiez cette vidéo avec le bouton "Intégrer" ! Si vous voulez télécharger, allez sur http://myreplay.tv/v/Sx0V5lw7 .

Près de 200 oeuvres d'art vont être mises en vente aux enchères au profit du foyer Notre Dame des sans abris.

Thèmes liés : vente enchere lyon

Une vente aux enchères... de sapins de Noël!

Sites webs/blogs, copiez cette vidéo avec le bouton "Intégrer" ! Si vous voulez télécharger, allez sur http://myreplay.tv/v/8PRkbqpL .

30 sapins décorés par des entreprises de la région vont être mis en vente aux enchères au profit d'une association.

Thèmes liés : vente d enchere