Vente aux enchères Montreux suisse le 23 octobre 2016

Superbe vente aux enchères de magnifiques voitures

Par : excali Pier

Thèmes liés : vente aux enchere voiture suisse

Suisse: vente aux enchères de bijoux très rares

Sotheby's met aux enchères des bijoux très rares dont le Raj Pink, diamant rose intense d'une taille unique au monde. Durée : 00:51

Par : AFP

Thèmes liés : vente aux encheres bijoux suisse

Chemise edelweiss signée par Polo Hofer aux enchères

Lien pour la vente aux enchères: https://www.ricardo.ch/kaufen/kleidung-und-accessoires/sonstiges/edelweisshemd-von-polo-hofer-signiert/v/an928150662/

Il y a 10 ans, Walter Steiner, agriculteur à Aubonne VD, a acheté une chemise edelweiss signée par Polo Hofer lors d’une vente aux enchères organisée par le magazine «Schweizer Bauer». A l’époque, le «Schweizer Bauer» avait offert le produit de la vente à l’Aide Suisse aux Montagnards. Suite au décès de notre «Polo...

Par : Schweizer Berghilfe

Thèmes liés : vente au enchere de l etat / www vente aux encheres